Benutzerin:MaFlo: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
MaFlo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
MaFlo (Diskussion | Beiträge) (Ergänzungen Teilnehmende) |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|[[Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/KaBirNSG|KaBirNSG]] | |[[Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/KaBirNSG|KaBirNSG]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
Zeile 130: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
|[[Benutzer:VaENSG|VaENSG]] | |[[Benutzer:VaENSG|VaENSG]] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+Erzählungen | |||
|[[Benutzer:AnFNSG|AnFNSG]] | |||
!JaBNSG | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[Benutzer:AnLNSG|AnLNSG]] | |||
|FeBNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:AnnSNSG|AnnSNSG]] | |||
|SeDNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:AyhBNSG|AyhBNSG]] | |||
|LiENSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:ChTNSG|ChTNSG]] | |||
|LiFNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:ElDNSG|ElDNSG]] | |||
|MaHNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:EmVNSG|EmVNSG]] | |||
|MiJNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:FeENSG|FeENSG]] | |||
|NiLNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:FeMNSG|FeMNSG]] | |||
|HaRNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:FiKNSG|FiKNSG]] | |||
|JoSNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:JaKNSG|JaKNSG]] | |||
|FrSNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:JaSNSG|JaSNSG]] | |||
|LuWNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:JaTNSG|JaTNSG]] | |||
|MaWNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:JeKNSG|JeKNSG]] | |||
|LeWNSG | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:KavHNSG|KavHNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:LeBNSG|LeBNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:LeSNSG|LeSNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:TaKNSG|TaKNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:ThFNSG|ThFNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Benutzer:ZoPNSG|ZoPNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/AbiNSG|IDAbiNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/KaBirNSG|KaBirNSG]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" |
Version vom 2. Oktober 2020, 19:30 Uhr
Über mich
Deutsch-Lehrerin am Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss mit einem Faible für digitale Schulentwicklung:
Digitaler Unterricht löst nicht unsere Corona-Probleme, aber er hilft uns, in der Krise die Chance zu sehen.
Nützliche Wiki-Links für mich und andere Lehrkräfte
Projekte
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss
- Was will ich werden? - ein Projekt zur Berufsorientierung Klasse 9
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/Dramenanalysen/Woyzeck - ein Projekt zur exemplarischen Analyse im Leistungskurs Q1
- Die Mitte der Welt - ein digitales Lesetagebuch zur Romanlektüre in Klasse 9
- Medientheorie - Medienkritik - ein Projekt des Leistungskurses Q2
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/Lyrik im thematischen Längsschnitt
Teilnehmende
AnFNSG |
AnLNSG |
AnnSNSG |
AyhBNSG |
ChTNSG |
ElDNSG |
EmVNSG |
FeENSG |
FeMNSG |
FiKNSG |
JaKNSG |
JaSNSG |
JaTNSG |
JeKNSG |
KavHNSG |
LeBNSG |
LeSNSG |
TaKNSG |
ThFNSG |
ZoPNSG |
IDAbiNSG |
KaBirNSG |
AnBNSG |
AnSNSG |
BeRNSG |
BuENSG |
ChFNSG |
CKrNSG |
CoFNSG |
DaBNSG |
FlWNSG |
GrNNSG |
HeSNSG |
JeENSG |
KoDaNSG |
LiGNSG |
LoGNSG |
LoLNSG |
LuKNSG |
MeCINSG |
MeJNSG |
NeBUNSG |
NiSDNSG |
PaBNSG |
PhKNSG |
PhOSNSG |
SeHNSG |
SeHONSG |
SoGNSG |
VaENSG |
AnFNSG | JaBNSG | ||
---|---|---|---|
AnLNSG | FeBNSG | ||
AnnSNSG | SeDNSG | ||
AyhBNSG | LiENSG | ||
ChTNSG | LiFNSG | ||
ElDNSG | MaHNSG | ||
EmVNSG | MiJNSG | ||
FeENSG | NiLNSG | ||
FeMNSG | HaRNSG | ||
FiKNSG | JoSNSG | ||
JaKNSG | FrSNSG | ||
JaSNSG | LuWNSG | ||
JaTNSG | MaWNSG | ||
JeKNSG | LeWNSG | ||
KavHNSG | |||
LeBNSG | |||
LeSNSG | |||
TaKNSG | |||
ThFNSG | |||
ZoPNSG | |||
IDAbiNSG | |||
KaBirNSG |
FaBNSG
FaDNSG SoGNSG SeHNSG NiHNSG LuKNSG BeLNSG TaMNSG JuMNSG OlMNSG FlMNSG GrNNSG BeRNSG JaSaNSG DaSNSG FlWNSG ChWNSG MaWNSG KiWNSG AlWNSG DaZNSG |
|
---|---|