Benutzer:Patrick Oberdoerfer/Bautechnik/Lernfeld 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 42: | Zeile 42: | ||
|Blockverband [[File:Blockverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Blockverband für den Berufsschulunterricht]] | |Blockverband [[File:Blockverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Blockverband für den Berufsschulunterricht]] | ||
|- | |- | ||
|Kreuzverband[[File:Kreuzverband für | |Kreuzverband [[File:Kreuzverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Kreuzverband für den Berufsschulunterricht]] | ||
|Gothischer Verband [[File:Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht]] | |Gothischer Verband [[File:Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht]] | ||
|Wilder Verband [[File:Wilder Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Wilder Verband für den Berufsschulunterricht]] | |Wilder Verband [[File:Wilder Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Wilder Verband für den Berufsschulunterricht]] | ||
|- | |||
|Kreuzverband 3D [[File:Kreuzverband.png|thumb|Kreuzverband]] | |||
|Kreuzverband Foto [[File:D-7-61-000-816 Augsburg-Schlachthofviertel Dienstgebaeude-Mauerwerk Detail-Kreuzverband 1.jpg|thumb|D-7-61-000-816 Augsburg-Schlachthofviertel Dienstgebaeude-Mauerwerk Detail-Kreuzverband 1]] | |||
|3c | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:02 Uhr
LF03-01 Wandarten
LF03-02 Mauersteine
https://apps.zum.de/apps/37864
LF03-03 Mauermörtel
LF03-04 Maßordnung im Hochbau
Bildergalerie
SVG-Dateien
H5P-Dateien
https://apps.zum.de/apps/37827 https://apps.zum.de/apps/37831 https://apps.zum.de/apps/37852
https://apps.zum.de/apps/37858 https://apps.zum.de/apps/37860 https://apps.zum.de/apps/37857
Fragesammlungen
https://apps.zum.de/apps/37853 https://apps.zum.de/apps/37861
Lernpfade
Moodle-Kurse
Bilder
LF03-05 Das Mauern
LF03-06 Mauerverbände
Bildergalerie
SVG-Dateien
H5P-Dateien
Fragesammlungen
Lernpfade
Moodle-Kurse
Bilder
| Spalte 1 | Spalte 2 | Spalte 3 |
|---|---|---|
| Binderverband | Läuferverband | Blockverband |
| Kreuzverband | Gothischer Verband | Wilder Verband |
| Kreuzverband 3D | Kreuzverband Foto | 3c |
