Benutzer:Patrick Oberdoerfer/Bautechnik/Lernfeld 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus ZUM Projektwiki
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 42: Zeile 42:
|Blockverband [[File:Blockverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Blockverband für den Berufsschulunterricht]]
|Blockverband [[File:Blockverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Blockverband für den Berufsschulunterricht]]
|-
|-
|Kreuzverband[[File:Kreuzverband für d en Berufsschulunterricht.png|thumb|Kreuzverband für den Berufsschulunterricht]]
|Kreuzverband [[File:Kreuzverband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Kreuzverband für den Berufsschulunterricht]]
|Gothischer Verband [[File:Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht]]
|Gothischer Verband [[File:Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht]]
|Wilder Verband [[File:Wilder Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Wilder Verband für den Berufsschulunterricht]]
|Wilder Verband [[File:Wilder Verband für den Berufsschulunterricht.png|thumb|Wilder Verband für den Berufsschulunterricht]]
|-
|Kreuzverband 3D [[File:Kreuzverband.png|thumb|Kreuzverband]]
|Kreuzverband Foto [[File:D-7-61-000-816 Augsburg-Schlachthofviertel Dienstgebaeude-Mauerwerk Detail-Kreuzverband 1.jpg|thumb|D-7-61-000-816 Augsburg-Schlachthofviertel Dienstgebaeude-Mauerwerk Detail-Kreuzverband 1]]
|3c
|}
|}



Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 22:02 Uhr

LF03-01 Wandarten

LF03-02 Mauersteine

https://apps.zum.de/apps/37864

LF03-03 Mauermörtel

LF03-04 Maßordnung im Hochbau

Bildergalerie

SVG-Dateien

H5P-Dateien

https://apps.zum.de/apps/37827 https://apps.zum.de/apps/37831 https://apps.zum.de/apps/37852

https://apps.zum.de/apps/37858 https://apps.zum.de/apps/37860 https://apps.zum.de/apps/37857

Fragesammlungen

https://apps.zum.de/apps/37853 https://apps.zum.de/apps/37861

Lernpfade

Moodle-Kurse

Bilder

LF03-05 Das Mauern

LF03-06 Mauerverbände

Bildergalerie

SVG-Dateien

H5P-Dateien

Fragesammlungen

Lernpfade

Moodle-Kurse

Bilder

Spalte 1 Spalte 2 Spalte 3
Binderverband
Binderverband für den Berufsschulunterricht
Läuferverband
Läuferverband für den Berufsschulunterricht
Blockverband
Blockverband für den Berufsschulunterricht
Kreuzverband
Kreuzverband für den Berufsschulunterricht
Gothischer Verband
Gothischer Verband für den Berufsschulunterricht
Wilder Verband
Wilder Verband für den Berufsschulunterricht
Kreuzverband 3D
Kreuzverband
Kreuzverband Foto
D-7-61-000-816 Augsburg-Schlachthofviertel Dienstgebaeude-Mauerwerk Detail-Kreuzverband 1
3c


LF03-07 Abdichten von Mauerwerk

LF03-08 Materialbedarf von Mauerwerk

Bildergalerie

SVG-Dateien

H5P-Dateien

Fragesammlungen

Lernpfade

Moodle-Kurse

Bilder