Fremdsprachenunterricht digital gestalten?!: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
==Übersicht über die Artikel == | ==Übersicht über die Artikel== | ||
= | {| class="wikitable sortable" | ||
Artikel | !Artikel | ||
!Konzept / Modell / Beispiel | |||
!Autor*in | |||
!Semester | |||
|- | |||
|Blended Learning | |||
|Konzept | |||
|Lina | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
|Flipped und Inverted Classroom | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
|Gamification | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
|SAMR-Modell | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2019 SoSe | |||
|} | |||
==Teilnehmer*innen== | ===Teilnehmer*innen=== | ||
[[Fremdsprachenunterricht digital gestalten?!/Teilnehmende Studierende der Uni Siegen|Klicken Sie hier, um eine Liste mit allen Teilnehmer*innen aufzurufen.]] | [[Fremdsprachenunterricht digital gestalten?!/Teilnehmende Studierende der Uni Siegen|Klicken Sie hier, um eine Liste mit allen Teilnehmer*innen aufzurufen.]] |
Version vom 14. Juni 2019, 20:38 Uhr
Hier entsteht im Rahmen eines Seminars der Universität Siegen ein studentisches Wiki zum Themenbereich Fremdsprachenunterricht und Digitalisierung mit Steckbriefen zu hilfreichen Apps, relevanten Konzepten und Modellen.
Für Hinweise und Fragen kontaktieren Sie bitte: Martin Wolter (wolter@romanistik.uni-siegen.de)
Übersicht über die Artikel
Artikel | Konzept / Modell / Beispiel | Autor*in | Semester |
---|---|---|---|
Blended Learning | Konzept | Lina | 2019 SoSe |
Flipped und Inverted Classroom | 2019 SoSe | ||
Gamification | 2019 SoSe | ||
SAMR-Modell | 2019 SoSe | ||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe | |||
2019 SoSe |
Teilnehmer*innen
Klicken Sie hier, um eine Liste mit allen Teilnehmer*innen aufzurufen.