Benutzer:Stoll-Gym10Erfurt/Mathematik5/Rechnen mit Größen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Box | {{Box | Aufgabe 1: Memoquiz | Finde die entsprechenden Paare. | Arbeitsmethode}} | ||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
<div class="memo-quiz"> | <div class="memo-quiz"> | ||
{| | {| | ||
| | |200 €||20000 ct | ||
|- | |- | ||
| | |400 cm||4 m | ||
|- | |- | ||
| | |5km||5000 m | ||
|- | |||
|3000 g||3 kg | |||
|- | |||
|7 km||7000 dm | |||
|- | |||
|3 h||180 min | |||
|- | |||
|30 m||3000 cm | |||
|- | |||
|30 cm||0,030 m | |||
|- | |||
|240 min||4 h | |||
|- | |||
|15 dm||1,5 m | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 26. August 2021, 14:03 Uhr
200 € | 20000 ct |
400 cm | 4 m |
5km | 5000 m |
3000 g | 3 kg |
7 km | 7000 dm |
3 h | 180 min |
30 m | 3000 cm |
30 cm | 0,030 m |
240 min | 4 h |
15 dm | 1,5 m |