Benutzer:Niklas WWU-6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
{| class="wikitable centered" | {| class="wikitable centered" | ||
|- | |- | ||
| | ! Spalte 1 | ||
! Spalte 2 | |||
|- | |||
| Zelle 1 | |||
| Zelle 2 | |||
|- | |||
| Zelle 3 | |||
| Zelle 4 | |||
|} | |} | ||
Version vom 9. April 2020, 21:58 Uhr
- Seminar: Digitale Werkzeuge in der Schule
- Projekt: Basiswissen Analysis
- Lernpfad: Eigenschaften von Funktionen und Funktionsuntersuchung
- betreut von: Lena Frenken und Maurice Krause
Extrema
Die folgende Übersicht soll dir dabei helfen, die Kriterien der verschiedenen Extremstellen besser merken zu können.
| Spalte 1 | Spalte 2 |
|---|---|
| Zelle 1 | Zelle 2 |
| Zelle 3 | Zelle 4 |
