Übersicht über Material für potentielle Facharbeitsthemen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
(Erste Übersicht angelegt.) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
(Themen und Links ergänzt) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Eine Übersicht über Artikel und Texte, auf denen potentielle Facharbeitsthemen aufbauen könnten: | Eine Übersicht über Artikel und Texte, auf denen potentielle Facharbeitsthemen aufbauen könnten: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ Beschriftung | |+Beschriftung | ||
! | !Thema!!Link | ||
|- | |- | ||
| | |Gaming mit Behinderung||https://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/gaming-behinderung-1.5356435 | ||
|- | |||
|Blackfacing: Rassismus in der Filmindustrie | |||
| | |||
|- | |||
|digital washing | |||
| | |||
|- | |||
|Digitaler Tribalismus und Fake News | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. November 2021, 09:06 Uhr
Eine Übersicht über Artikel und Texte, auf denen potentielle Facharbeitsthemen aufbauen könnten:
| Thema | Link |
|---|---|
| Gaming mit Behinderung | https://www.sueddeutsche.de/wirtschaft/gaming-behinderung-1.5356435 |
| Blackfacing: Rassismus in der Filmindustrie | |
| digital washing | |
| Digitaler Tribalismus und Fake News |
