Politikunterricht digital gestalten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|[[Benutzer:LER TU DD|LER TU DD]] | |[[Benutzer:LER TU DD|LER TU DD]] | ||
|- | |- | ||
| | |Klassenzimmer im digitalen Zeitalter | ||
| | |Diskussion | ||
| | |[[Benutzer:LER TU DD|LER TU DD]] | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|Co-Admin | |Co-Admin | ||
|- | |- | ||
| | |Alicia_TUD | ||
| | |SoSe 2021 | ||
|- | |||
|Anastasia_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Astrid_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Celina_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Florian_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Hanna_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Jasmin_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Josefin_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Julia_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Marco_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Martin_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Matthea_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Robert_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Robin_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |||
|Sandra_TUD | |||
|SoSe 2021 | |||
|- | |- | ||
| | |Tina_TUD | ||
| | |SoSe 2021 | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. April 2021, 13:56 Uhr
Themenseiten
| Eintrag | Konzept/Modell/Diskussion | Hauptautor:in |
|---|---|---|
| Leitmedien-Reaktionsskala | Modell | LER TU DD |
| Unterricht im digitalen Zeitalter | Diskussion | LER TU DD |
| Klassenzimmer im digitalen Zeitalter | Diskussion | LER TU DD |
| Eintrag | Methode/Tool/Medium/Diskussion/Unterrichtsbeispiel | Hauptautor:in |
|---|---|---|
| Beispiel-Dummy | Unterrichtsbeispiel | LER TU DD |
| Eintrag | Stichwort zum Nutzungszweck | Hauptautor:in |
|---|---|---|
| Beispiel-Dummy | zum Beispiel: Video | LER TU DD |
Teilnehmer:innen
Betreuer: LER TU DD
| Name | Semester |
|---|---|
| Angelkruse TU DD | Co-Admin |
| Alicia_TUD | SoSe 2021 |
| Anastasia_TUD | SoSe 2021 |
| Astrid_TUD | SoSe 2021 |
| Celina_TUD | SoSe 2021 |
| Florian_TUD | SoSe 2021 |
| Hanna_TUD | SoSe 2021 |
| Jasmin_TUD | SoSe 2021 |
| Josefin_TUD | SoSe 2021 |
| Julia_TUD | SoSe 2021 |
| Marco_TUD | SoSe 2021 |
| Martin_TUD | SoSe 2021 |
| Matthea_TUD | SoSe 2021 |
| Robert_TUD | SoSe 2021 |
| Robin_TUD | SoSe 2021 |
| Sandra_TUD | SoSe 2021 |
| Tina_TUD | SoSe 2021 |
