Benutzer:HLR-TN21: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|{{LearningApp|app=pqnisp2nv23|width=100%|height=250px}} | |{{LearningApp|app=pqnisp2nv23|width=100%|height=250px}} | ||
|Seite 177, Nr. 2 | |Seite 177, Nr. 2 | ||
|- | |||
|Wahrscheinlichkeiten von Laplace-Versuchen berechnen | |||
| | |||
|Seite 177, Nr.3, | |||
|} | |} | ||
Version vom 16. August 2023, 09:34 Uhr
Wahrscheinlichkeitsrechnung
Bleibe fit im Umgang mit Wahrscheinlichkeiten
Damit du erfolgreich in das nächste Thema einsteigen kannst, solltest du folgendes Wissen besitzen:
| Ich kann | Learning App | Hier kannst du üben |
| -Wichtige Begriffe der Wahrscheinlichkeit |
|
Seite 176 und 177 |
| Wahrscheinlichkeiten grob einschätzen |
|
Seite 177, Nr. 2 |
| Wahrscheinlichkeiten von Laplace-Versuchen berechnen | Seite 177, Nr.3, |
