Mathematik 6/Prozent: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| cellspacing="5" cellpadding="5" border="0" align="center" width="100%" | {| cellspacing="5" cellpadding="5" border="0" align="center" width="100%" | ||
|- | |- | ||
| Style="background: | | Style="background: ; color:white" valign="top" align="center" colspan="3" | | ||
|- | |||
| width="35%" | | |||
| | |||
|- | |||
| valign="top" align="left" colspan="3" | | |||
|} | |} | ||
Version vom 8. Mai 2019, 18:09 Uhr
Zuordnen
| 1% | |
| 10% | |
| 20% | |
| 40% | |
| 80% | |
| 100% | |
| 200% |
| 25% | |
| 50% | |
| 75% | |
| 12,5% | |
| Fehler beim Parsen (Konvertierungsfehler. Der Server („cli“) hat berichtet: „[INVALID]“): {\displaystyle 33\frac{1}{3}%} | |
| Fehler beim Parsen (Konvertierungsfehler. Der Server („cli“) hat berichtet: „[INVALID]“): {\displaystyle 66\frac{2}{3}%} |
Prozentsätze erkennen
Rechne in Prozent um
Ordne zu 1
Ordne zu 2
