Benutzerin:MaFlo: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ZUM Projektwiki
MaFlo (Diskussion | Beiträge) (Neue Teilnehmende EF) |
MaFlo (Diskussion | Beiträge) (Teilnehmende EF eingefügt) |
||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|+Schuljahr 21/22 EF | |+Schuljahr 21/22 EF | ||
!HeANSG | !HeANSG | ||
! | !JoKNSG | ||
! | !SaWNSG | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|BoANSG | |BoANSG | ||
|OsLNSG | |||
|AlWNSG | |||
| | |||
|- | |||
|EdANSG | |||
|MaMNSG | |||
|JoINSG | |||
| | |||
|- | |||
|NiBNSG | |||
|AnONSG | |||
|LeKNSG | |||
| | | | ||
|- | |||
|MiBrNSG | |||
|JePNSG | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |JaENSG | ||
|SoPNSG | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|SchFNSG | |||
|SoSNSG | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |MaFNSG | ||
|ElSNSG | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|AnHNSG | |||
|MoSNSG | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | |
Version vom 28. September 2021, 06:44 Uhr
Über mich
Deutsch-Lehrerin am Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss mit einem Faible für digitale Schulentwicklung:
Digitaler Unterricht löst nicht unsere Corona-Probleme, aber er hilft uns, in der Krise die Chance zu sehen.
Nützliche Wiki-Links für mich und andere Lehrkräfte
Projekte
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss
- Was will ich werden? - ein Projekt zur Berufsorientierung Klasse 9
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/Dramenanalysen/Woyzeck - ein Projekt zur exemplarischen Analyse im Leistungskurs Q1
- Nelly-Sachs-Gymnasium Neuss/Dramenanalysen/Nathan der Weise - ein zeitgemäßes Drama?
- Die Mitte der Welt - ein digitales Lesetagebuch zur Romanlektüre in Klasse 9
- Medientheorie - Medienkritik - ein Projekt des Leistungskurses Q2
- Erzählungen: Lebensentwürfe in der Literatur aus unterschiedlichen historischen Kontexten - ein Projekt der Q2
- Lyrik im thematischen Längsschnitt
Teilnehmende
MuGNSG
BiMaNSG EvLaNSG VoPNSG LaBNSG NiKNSG AmKNSG LuJNSG MeDNSG SaBNSG |
ErTNSG DiANSG AniBNSG MaBNSG LiSNSG JaHNSG JoBENSG PaWNSG MeSNSG DuSNSG LeoBNSG |
---|---|
HeANSG | JoKNSG | SaWNSG | |
---|---|---|---|
BoANSG | OsLNSG | AlWNSG | |
EdANSG | MaMNSG | JoINSG | |
NiBNSG | AnONSG | LeKNSG | |
MiBrNSG | JePNSG | ||
JaENSG | SoPNSG | ||
SchFNSG | SoSNSG | ||
MaFNSG | ElSNSG | ||
AnHNSG | MoSNSG | ||